Die Etruskerküste der Toasana - San Vincenzo

Die 90 km lange Küste mit langen Sandstränden und versteckten Badebuchten lädt geradezu ein, den Sommer an den warmen toskanischen Küste ausklingen zu lassen. Das grüne Hinterland mit seinen Pinienwäldchen, geschützten hügeligen Wäldern, etruskischen Nekropolen und unzähligen mittelalterlichen Dörfern und Städtchen ist charakteristisch für die Costa degli Etruschi. Diese umfasst die Küstenregion der Provinz Livorno, von der Provinzhauptstadt Livorno bis nach Piombino (Fährhafen nach Elba). Dem bekannten Badeort San Vincenzo ist ein ca. 3 km langer Strand mit besten Bademöglichkeiten vorgelagert. Der feine Sandstrand fällt flach ab ins Meer – ideal für Familienferien mit Kindern und Teenies. Seit vielen Jahren erhält San Vincenzo die Auszeichnung der "Blauen Flagge" für die Sauberkeit des Wassers. Geniessen Sie die Cafés und Bars direkt am Strand, sie laden zum Verweilen am sauberen Meer, biten tolle Aussicht auf die Insel Elba und unvergessliche Sonnenuntergänge!


Buchung und Beratung bei Ihrem Herbstplauschprofi in Ihrer Region

Der Schär-Reisen Herbstplausch kann in acht Schär-Reisen Filialen und in zwei Nova-Reisen Filialen in Ihrer Region persönlich, telefonsich oder per E-mail gebucht werden. Der Frühbucherpreis gilt noch bis 31. Januar 2020! Download flyer hier.

Schär-Reisen Bern-Bierhübeli, 031 - 302 41 41

bern@schaer-reisen.ch

Schär-Reisen Bern-City: 031 - 318 57 57

city@schaer-reisen.ch

Schär-Reisen Ittigen: Tel. 031 - 924 16 15

Ittigen@schaer-reisen.ch

Schär-Reisen Liebefeld: 031 - 971 99 53

liebefeld@schaer-reisen.ch

Schär-Reisen Wabern: 031 - 960 10 10

wabern@schaer-reisen.ch

Schär-Reisen Worb: 031 - 839 18 88

worb@schaer-reisen.ch

Schär-Reisen Münsingen:  031 - 724 36 36

muensingen@schaer-reisen.ch

Schär-Reisen Langnau: 034 - 408 08 08

langnau@schaer-reisen.ch

Nova-Steffisburg: 033 - 437 92 92

steffisburg@nova-reisen.ch

Nova-Heimberg: 033 - 437 33 44

heimberg@nova-reisen.ch



Der Herbstplausch Sport-Sponsor 2020

Outlet Store Ipsach : Bikes & More

Unser Partner ist die Outlet Superdiscount AG in Ipsach. Hier finden Sie  top Qualität und kompetente Beratung zu attraktiven Outlet Preisen! Die vielfältige Mountainbike Testflotte bietet eine perfekt passende Auswahl an Mountainbikes, abgestimmt auf unsere individuellen Kundenbedürfnisse während des Herbstplauschs. Die Kombipedale (Shimano SPD), können in Turnschuhen oder Bike-Klickerschuhen getreten werden. Bitte nehmen Sie passende Bekleidung (Schuhe, Handschuhe, Hosen mit Polster, Trikot) mit. Helme und Bidons können bei uns im Sportshop gratis bezogen werden.

 

Kontaktperson: Thomas Stöckli. Adresse: Hauptstr. 5, 2563 Ipsach, Tel. 032 - 331 25 10 / www.outlet24.ch


Formelles

Schär-Reisen Bern AG als Organisator des Herbstplausch ist Mitglied des Garantiefond der Schweizer Reisebranche (REISEGARANTIE). Wir arbeiten für dieses Programm eng mit TUI Suisse zusammen. Es gelten die Allgemeinen Vertrags- und Reisebedingungen (ARVB) von Schär-Reisen. Für die Einreise nach Italien benötigen Schweizer Bürger eine gültige Identitätskarte oder einen nicht länger als 5 Jahre abgelaufenen Reisepass.